По инициативе Первого Президента Республики Узбекистан 9 мая в нашей стране объявлено Днем памяти и почестей и отмечается как всенародный праздник.
За годы независимости День памяти и почестей стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины, гордости и глубокой благодарности за нынешние мир и спокойствие, благополучие нашего народа. Ведь в Узбекистане нет ни одной семьи, которой не коснулись бы ужасы и испытания Второй мировой войны.
В нашей стране всегда помнят о тех, кто прошел через многие испытания и трудности, принимал участие в боях против фашизма, своих народных героев и тех, кто пожертвовал жизнью во имя свободы, о которой на протяжении веков мечтал народ. Проявляя глубокое почтение к своим ветеранам, государство заботится о них, оказывает всестороннюю поддержку и помощь.
В свою очередь, коллектив Профессиональный Футбольный Клуб “Машъал” искренне поздравляет всех с Днем памяти и почестей. Желаем вам мира, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Источник: fcmashal.uz