НОВОСТИ » БОШКА ЯНГИЛИКЛАР

«МАШЪАЛ» ПРЕРВАЛ НЕПРИЯТНУЮ ТРАДИЦИЮ

Дата: 03.08.2010.

Один из интересных матчей 14-го тура прошел 1 августа в Самарканде, где «Динамо» принимало «Машъал». Напомним, что в матче первого круга в Мубареке «газовики» были сильнее – 2:1. А потому в воскресенье «Динамо» было полно решимости взять реванш за то поражение. Но и для «Машъала» матч был очень важен.

В перерыве между кругами «Машъал» дозаявил семь футболистов, и пять из них играли в матче с «Динамо». Это сербы Игорь Петкович, Александр Брданин, Николай Рыднюк из Белоруссии, Шерзод Раимджанов и Джасур Бабаев. Насим Шаимов и Владислав Вирич остались в запасе.

Счет был открыт на 30-й минуте встречи. Динамовец Сирож Сайфиев красиво остановил мяч и точно пробил – 1:0. После пропущенного гола футболисты «Машъала» немного растерялись и только после перерыва постепенно начали находить свою игру. На 56-й минуте гости даже забили, но гол не был засчитан. Правда, первоначально арбитр Бахтияр Намазов показал на центр, но, затем, увидев отмашку бокового арбитра, гол отменил. Сравнял счет «Машъал» на 69-й минуте. На выходе ошибся вратарь хозяев Денис Романенко, чем и воспользовался Александр Брданин, отправивший мяч в пустые ворота. До финального свистка обе команды создали по паре неплохих моментов, но забить никто больше не сумел. Статистика последних матчей в Самарканде была для «Машъала» не самой приятной – мубарекцы не могли забить в ворота «Динамо» ни одного мяча – 0:2, 0:4. Сегодня неприятная традиция была прервана, и хотя«Машъал» не сумел победить, очко из Самарканда мубарекцы все же увезли.

«ДИНАМО» - «МАШЪАЛ» - 1:1